Home Без категории Итоги 2-го тура Детской Лиги сезона 2016-17

Понедельник, 28 Ноября 2016 12:33

Итоги 2-го тура Детской Лиги сезона 2016-17

• Печать
(2 голосов)

В Ялте в зале настольного тенниса по адресу ЮБШ,32 стартовал второй тур Первенства Республики Крым по настольному теннису среди команд юношей и девушек 2003 и 2005 г.р. Первый день соревнований выдался напряженным для ребят из спортивного клуба «Ялта».

Третья команда (Илья Баев, Кирилл Михайленко, Никита Чекалов) смогла в упорной борьбе пробиться в первый финал. Второй команде (Дмитрий Безверхий, Иван Корзаченко, Дмитрий Чекалов) не удалось улучшить свой результат, во втором туре некоторые команды усилили свой состав, в итоге в турнирной таблице они потеряли две позиции и закончили этот день на седьмом месте.

Самый лучший и, можно сказать неожиданный результат, для этого тура – это победа в турнире первой команды (Анатолий Бородин, Дарион Груздов, Александр Карасёв). В полуфинале наши ребята выиграли у Симферополя со счетом 3:2. В этой борьбе решающее очко принес Александр Карасёв. Он также заработал очко и в финале, где СК «Ялта» встретилась с командой «ДЮСШ 1» г. Ялта. Эта встреча так же завершилась со счетом 3:2.

– Старалась вся команда, – отмечает тренер СК «Ялта» Александр Черепанов. – И, честно говоря, мы рассчитывали на более скромные результаты. Но одна сильная команда, которой прогнозировали лидерство, проиграла в четвертьфинале Симферополю и не прошла дальше.

Во-второй день играли ребята 2005 года рождения. Здесь наш клуб заявил еще одну команду (Никита Чекалов, Владислав Юрьев, Никита Столярчук), которая попала в первый финал, но заняла восьмое место. А первая команда (Анатолий Бородин, Дмитрий Чекалов, Кирилл Михайленко) вошла в тройку лидеров.

– Здесь хочу отметить Анатолия Бородина, Дмитрия Чекалова, Никиту Чекалова и Кирилла Михайленко, – говорит Александр Анатольевич. – Радует, что прогресс видно уже по ходу турнира. Особенно младшие ребята играют значительно лучше, результатом соревнований я очень доволен. Старшие после первого тура были третьими, а сейчас первые. Младшие с седьмого места поднялись на третье.