Случайные фотографии

Понедельник, 26 Января 2015 23:41

Отчет о турнире 24-25.01.2015

• Печать

24-25 января на базе СК «Ялта» прошел очередной открытый турнир по настольному теннису.

Первый игровой день:

Категория "Рейтинг 0-700". Явный фаворит Антон Хмарук в полуфинале неожиданно уступил своему земляку Владимиру Мартюку 1:3. Во втором полуфинале Илья Бородин в упорной борьбе взял верх над Юрием Соловьем. В финале Владимир Мартюк vs Илья Бородин – 3:2. В игре за третье место Антон Хмарук обыграл Юрия Соловья – 3:1.

Категория "Все желающие". У Андрея Славнова, новоиспеченного Чемпиона Крыма, не было серьезных конкурентов. Но в первой встрече с Никитой Губановым Андрей, проигрывая 1:2 по сетам и 4:9, при очень неплохой игре молодого симферопольца, которому совсем немного не хватило до крупной сенсации, сумел взять себя в руки и одержать победу. После этого Славно не отдал своим соперникам ни одного сета. Бородин и Мартюк снова дошли до полуфиналов, где первый уступил Славнову – 0:3, а второй Хмаруку – 0:3. Финал: Андрей Славнов vs Антон Хмарук – 3:0. Игра за третье место: Владимир Мартюк vs Илья Бородин – 3:0. Пятое призовое место заслуженно занял Губанов Никита.

Второй игровой день:

Категория "Рейтинг 0-200". Первым стал ветеран из Малого Маяка – Николай Король, одолевший в финале Сергея Корпича – 3:1. Третье место занял гость из Киева – Борис Рязанцев, обыгравший Михаила Бурлета – 3:1. Упорная игра за пятое место: Василий Слинченко vs Петр Коломийцев – 3:1.

Категория "Рейтинг 0-400". Много захватывающих встреч, упорная борьба. В этой категории всегда играют настоящие фанаты настольного тенниса. Блистали Никита Губанов, Валентин Самохвалов, Сергей Шквыра, Тимур Широких, Александр Михайлюченко.

Категория "Рейтинг 0-600". Кульминация турнира. Из 18 встреч финальной сетки 9 игр завершились со счетом – 3:2, 6 – 3:1, 3 – 3:0. Некоторый игроки играли второй турнир подряд, а Артем Добренький, Илья Бородин, Владимир Мартюк, Губанов Никита, Владимир Антоненко – второй день по 12-14 встреч. Очень понравилась атмосфера в зале. Это был настоящий праздник настольного тенниса.

Всем участникам огромное спасибо за помощь в проведении турнира.

Отдельная благодарность команде Ивана Салынского!

Хочеться отметить большое и качественное представительство команды г. Алушта во главе с председателем Федерации этого города – Александром Михайлюченко (Петр Коломийцев, Николай Король, Василий Назаренко, Николай Нахалов, Елена Литкевич, Александр Ивахник, Александр Побережный, Сергей Шквыра, Валентин Самохвалов).