Home Без категории Братья Чекаловы едут на Первенство ЮФО

Случайные фотографии

Понедельник, 25 Марта 2019 16:27

Братья Чекаловы едут на Первенство ЮФО

• Печать

На минувших выходных в Симферополе состоялось Первенство Крыма среди юношей 2007 года рождения и моложе. В соревнованиях приняли участие  40 человек. 5 спортсменов представили спортивный клуб Ялта.

Никита и Дмитрий Чекаловы были фаворитами изначально и сеяны первым и вторым номером. Однако Дима проиграл воспитаннику "ДЮЦ ФС" Игорю Фирсову, который хорошо прибавил в последнее время. Но в игре за третье место легко одержал победу.

В финале с Игорем Фирсовым встретился Никита Чекалов. Он проигрывал 0:2, однако смог взять себя в руки и вырвать победу.  В итоге, Дмитрий и Никита представят наш город на Первенстве Южного федерального округа, которое пройдет уже с 3 по 8 апреля.

На Первенство ЮФО разыгрывалось пять путевок, однако нашему Владисаву Юрьеву не удалось использовать свой шанс: он проиграл встречу за пятое место Александру Романовскому. Однако он находится первым в резерве и сможет проехать на ЮФО, если у кого-то из выигравших путевку не получится.

– Так же СК "Ялта" представили Дмитрий Половинкин и Никита Киян, – говорит старший тренер клуба Александр Черепанов. – Никита, для которого это были первые соревноания, держался хорошо и играл в свою силу. А Дмитрий очень неплохо выступил.  Сейчас будем активно готовится к Первенсту ЮФО.