Случайные фотографии

Пятница, 22 Июня 2018 08:05

Турнир ко Дню России

• Печать

Поздравляем наших воспитанников с 3 медалями на турнире посвщенном Дню России, который проходил в г. Ялта с 9 по 10 июня 2018 года. Дарья Кочедыкова среди девушек 2006 г.р. и моложе заняла III место! Алексей Тихобразов среди юношей 2006 г.р. и моложе – III место. Дарион Груздов среди юношей 2003 г.р. и моложе – I место.

В категории 2006 г.р. и моложе оба наших спортсмена вошли в число призёров. Дарье Кочедыковой немного не хватило уверенности, чтобы одолеть Анну Вовк и занять II место. Алексей Тихобразов был сеян под 6 номером, но в группе выиграл Александра Спорышева 3:2. Финальная часть оказалась очень боевой 1/4 финала – Романовский 3:1, 1/2 финала – Кирющенков 2:3 (не забил свечку в пятом сете и именно этого очка не хватило – 9:11), Фирсов – 3:2, игра за 3 место – Опрышко 3:2. И Дарья, и Лёша показали хорошую игру – заметен прогресс тренировок, будем ждать от них результатов.

В категории 2003 г.р. и моложе наш клуб представляли 5 спортсменов.

Дарион Груздов в группе легко вышел первым. Дима Безверхий обеспечил себе выход в I финал, обыграв Павла Размысловского и Михаила Заярского. Толик Бородин в группе одолел 2-го сеянного Александра Рихтика 3:2 и Дмитрия Полякова 3:2. Илья Баев проиграл Даниилу Пыльнику и Вере Червонопольской но из группы вышел. Не повезло Кириллу Михайленко с группой: поражения Бородину 1:3, Рихтику 1:3, и Полякову 2:3 не дали попасть в I финал.
   Дальше Дарион уверенно дошел до полуфинала и там с Червонопольской сначала проигрывал 1:2, потом собрался и выиграл. Такая же ситуация повторилась и в финале с Пыльником. Дима Безверхий проиграл Червонопольской в четвертьфинале – 1:3 все на больше-меньше. Потом обыграл Глеба Гузенко.
   «Хочу отметить, что все наши показали великолепную игру и стойкость, – говорит тренер СК «Ялта» Артём Добренький. – Вышли в ряд лучших на мой взгляд по своему году. Результаты игр говорят сами за себя. Ребята растут в спортивном смысле и это приятно. Все играли с желанием и азартоом. Поддерживали и переживали друг за друга. Все были в отличном настроении. Так же хочется воспользоваться случаем и поздравить Дариона не только с первым местом, но и с Днём Рождения! Как он сам после турнира сказал, сделал себе подарок! Желаем успехов во всем!»