Home Без категории Надежды Крыма - 2017. День третий

Надежды Крыма - 2017. День третий

• Печать
Оцените материал
(0 голосов)

5 ноября 2017 года прошёл заключительный день Республиканского юношеского турнира «Надежды Крыма». Сегодня соревновались спортсмены в категории 2004 г.р. и моложе.

Спортивный клуб «Ялта» представляли Анатолий Бородин (2), Кирилл Михайленко (9), Дмитрий Чекалов (10) и Никита Столяр (23). Всего в соревнованиях приняло участие 24 юноши и 22 девушки. На предварительном этапе игры проходили в четырёх подгруппах по шесть человек. Участники занявшие 1-2 место попадали в I финал, 3-4 место – во II финал, а 5-6 место - в III финал. Двое наших ребят – Бородин и Михайленко, смогли пробиться в первую восьмёрку. По пути в I финал Кирилл Михайленко в упорной борьбе обыграл Михаила Заярского. В итоге Анатолий Бородин – 3 место, Кирилл Михайленко - 8 место, Дмитрий Чекалов – 12 место, Никита Столяр – 21 место. На пути к бронзовой медали Толик в упорной борьбе проиграл полуфинальную встречу Павлу Размысловскому (вёл в пятом сете 9:7), а в игре за третье место с Владиславом Тихановым, уступая 1:2 по сетам и 5:8, проявил волевые качества и одержал победу 3:2. Стоит отметить и победу Бородина над Дмитрием Поляковым 3:2 где 3 сета были разыграны на "балансе". В финале Даниил Пыльник практически без борьбы одолел Павла Размысловского, подтвердив этим свой 1-й номер посева. Очень неплохо смотрелся Кирилл Михайленко, но ведя с Глебом Гузенко в пятом сете 5:2 снова не совладал с нервами и проиграл. Порадовал Никита Столяр, показавший хороший теннис, регулярные тренировки не прошли даром.
   У девушек призовые места распределились следующим образом: Вера Червонопольская – 1 место, София Кудрявцева – 2 место, София Демидова – 3 место.
   Фотографии с турнира можно посмотреть здесь.