Home Без категории Мария Чарикова о "ТОП-24".

Случайные фотографии

Пятница, 13 Октября 2017 23:35

Мария Чарикова о "ТОП-24".

• Печать

48 теннисистов из 18 регионов РФ приняли участие во Всероссийском турнире сильнейших  спортсменов России «ТОП -24» по настольному теннису до 13 лет, проходившем в городе Йошкар-Ола с 04 по 09 октября 2017года.  Персональный вызов на эти соревнования получила ялтинская теннисистка  Вера Червонопольская, воспитанница МБУДО "ДЮЦ ФС", что стало уже большим достижением для юной спортсменки.

Успешное выступление в соревнованиях зависит не только от высокого уровня физической, технической и тактической подготовленности спортсмена, но и от его психологической готовности. Соревнования- всегда тяжелое испытание для спортсменов. Своего рода это экзамен.

На турнир в Йошкар-Олу попали 24 сильнейших игрока  2007 года рождения. Соревнования выдались очень напряжённым. Для каждой встречи нужна была предельная концентрация и настрой. Соревнования проходили в 2 этапа. На первом этапе Червонопольская Вера одержала 6 побед, что позволило ей играть в 1-м финале . Во второй и третий день соревнований шла упорная борьба среди 8 сильнейших спортсменок России по этому возрасту, где наша спортсменка в упорнейшей борьбе одержала 6 побед, что позволило ей стать Чемпионкой турнира. Второе место заняла  москвичка Пятирикова Анна. Третье место у спортсменки из Чебоксар Пуговкиной Юлии.

Игроки все сильные и многие нам были не знакомы. На протяжении трёх дней Червонопольская Вера показала достойную и уверенную игру не проиграв ни одной встречи, и только в последний день уступила бронзовой медалистки данного турнира Пуговкиной из Чебоксар. Скорей всего не справилась с эмоциями  т.к играла уже зная ,что она занимает Первое место ,что то пошло не так ,а может накопленная усталость и жизненные обстоятельства помешали закончить соревнования без поражения.

Эта победа является огромным достижением юной ялтинки, которое позволило ей стать кандидатом в сборную России по мини кадетам. Этот результат стал возможен благодаря планомерной и грамотной подготовке спортсменки на протяжении всего игрового сезона, отметила её тренер Чарикова М.В . Она поблагодарила за активное участие и помощь в подготовке  команду тренеров МБУДО "ДЮЦ ФС", директора Татаринова А.В. и Крымскую Федерацию настольного тенниса.