Home Без категории Две бронзы на Сурдлимпиаде-2017

Две бронзы на Сурдлимпиаде-2017

• Печать
Оцените материал
(0 голосов)
Российские теннисистки выиграли две бронзовые медали XXIII Летних Сурдлимпийских играх,  завершившихся в турецком Самсуне 30 июля 2017 года.

Женская сборная страны, в составе Дианы Губановой, Анны Кондратовой, Анастасии Кудряшовой и Ксении Маркович, заняли третье место в командном турнире, а Кондратова стала бронзовым призером в женском одиночном разряде. В четвертьфинале екатеринбургская теннисистка взяла верх над представительницей Китая Линь Хаунь – 4:1 и, таким образом, не дала китаянкам выиграть все медали в этом разряде.

Всего в соревнованиях по настольному теннису приняло участие 125 спортсменов из 30 стран.

Сборная России с большим отрывом победила в общекомандном зачете, завоевав в общей сложности 199 медалей, что на 100 медалей больше, чем у команды Украины, в активе которой 99 наград.

XXIII Летние Сурдлимпийские Игры, Турция, г. Самсун, 18-30 июля 2017 года