Home Без категории Открытое Первенство Алушты.

Понедельник, 22 Мая 2017 02:12

Открытое Первенство Алушты.

• Печать
(1 Голосовать)

Открытое первенство Алушты по настольному теннису, посвященное Дню победы, проходило 20-21 мая. В категории «Рейтинг 0-150» выступили 29 человек.  Спортивный клуб «Ялта» представили   Илья Баев, Владислав Юрьев, Кирилл Михайленко,  и Никита Столярчук. Все ребята проявили себя хорошо. Победителем стала ялтинка Светлана Москоленко.

38 спортсменов сразились в категории  «Рейтинг 0-300». Здесь равных не было Александру Михайлюченко,  который в финале обыграл Анатолия Бородина. На третьем месте Иван Корзаченко.  Он, со счетом 3:2, одержал победу над Олегом Гуськовым.  Сергей Груздов занял 10 место, Сергей Ланс  - 12,  Даниэль Груздов на 13 позиции, Дмитрий Безверхий стал 16.

– Хочется отметить Илью Баева, который на седьмом месте, – говорит старший тренер клуба Александр Черепанов. –  Отлично выступив в двух категориях, он набрал 30 единиц рейтинга.

Во второй день соревнований  также проводились игры в двух категориях.  7 человек  представляли СК «Ялту» в категории «Рейтинг 0-600». В первом финале сыграли Дарион Груздов (12 место),  Тимур Широких (10),  Владимир Антоненко (14), Сергей Груздов (16). Немного не хватило Даниэлю Груздову, что бы сыграть в первом финале. Он закончил соревнования на 22 месте.  Сложной группа была и у Олега Еремина, он стал 20.

В  категории «Пары. Рейтинг 0-500» победили Илья Баев и гость из Мурманска Дмитрий Тимонен. Они в финале в 5 сетах обыграли пару Дарион Груздов/ Кирилл Михайленко.

– Дарион Груздов вновь огорчил неспортивным поведением. После поражения не смог справиться с эмоциями, и ракетка полетела в конец зала. Недостойная реакция на вполне обычное для спортсмена явление. Нужно держать себя в руках

Третьими стали также наши представители Даниэль Груздов и Александр Карасев.

– Атмосфера турнира очень хорошая. Мы благодарим за его проведение президента Федерации настольного  тенниса города Алушты Александра Васильевича Михайлюченко.