Home Без категории О Первенстве КФО среди юношей 2001 г.р. и моложе

О Первенстве КФО среди юношей 2001 г.р. и моложе

• Печать
Оцените материал
(0 голосов)

13 марта в г. Симферополь прошло Первенство Крымского Федерального Округа по настольному теннису среди юношей 2001 г.р. и моложе.

Чемпионат собрал всех сильнейших. Наш клуб представили шесть спортсменов: Бородин Илья, Райлян Александр, Груздов Дарион, Груздов Даниэль, Безверхий Дмитрий и Бородин Анатолий.

К сожалению, неудачная жеребьевка не позволила сыграть в основном финале Безверхому Дмитрию (2 финал, 2 место). Остальные ребята пробились в 32 сильнейших.

Наши теннисисты показали хорошую игру и достойные результаты: Райлян Саша – 7 место (посев №12), Груздов Дарион – 11 место (посев №13), Груздов Даниэль – 14 место (посев №23), Бородин Анатолий – 15 место (посев №10).

В парном разряде Бородин А./Райлян А. и Безверхий Д./Поляков Д. остановились в шаге от бронзовых наград.

Лидер нашей команды Бородин Илья стал абсолютным чемпионом турнира, одержав победы и в личном, и в парном (Смышников М.) разрядах. Илья подтвердил свой первый номер посева в этой возрастной группе и показал в целом игру высокого уровня и волевые качества. Уступая в финальной встрече Губанову Никите из г. Симферополь (посев №2) 2:3, Илья сумел переломить ход игры и уверенно выиграл два решающих сета. 3 место занял Смышников Максим из Ялты (посев №3), который в драматическом полуфинальном поединке уступил Губанову Никите 3:4 (9:11, 11:9, 14:12, 15:17, 11:9, 8:11, 7:11).

Стоит заметить, что в первую десятку пробились только по одному представителю из Симферополя и Джанкоя, все остальные – ялтинцы.

Ялта – так держать!

Организация соревнований в Симферополе оставляет желать лучшего, хотя Салынский И.И. и компания очень старались.