Версия для печати
Вторник, 29 Декабря 2015 20:36

Результаты "Надежды Крыма"

В Ялте, в Школе настольного тенниса на ЮБШ, 32, прошел юношеский всекрымский турнир с символическим названием «Надежды Крыма», где соревновались совсем юные спортсмены, которые в ближайшее будущее выйдут на перве роли в крымском настольном теннисе.

Соревнования прошли в двух возрастных категориях — среди мальчиков и девочек 2006 год рождения и младше, а также 2004 год рождения и младше. Некоторые из ребят более младшего возраста поучаствовали, и вполне успешно, в соревнованиях среди старших. При этом большинство спортсменов представляли три ялтинские школы настольного тенниса — ДЮСШ, ДЮЦ и СК Ялта. Во всех возрастных категориях схема турнира была одинаковой — предварительный групповой турнир, а затем групповой финальный.

В турнире младших девочек приняли участие 9 спортсменок из Ялты и Джанкоя. В итоге первое место заняла одна из самых младших участниц турнира Вера Червонопольская (2007 года рождения) из ялтинского ДЮЦ. На втором и третьем месте также ялтинки — Александра Койнова (ДЮЦ) и София Демидова (ДЮСШ), соответственно.

Из 14 участников турнира среди младших мальчиков только один участник представлял Симферополь, а все остальные были ялтинцы. Победил Никита Пентегов из ДЮСШ, на втором месте — Никита Хохлов (ДЮЦ), а третьим стал Кирилл Логвиненко (ДЮЦ).

У старших девочек за победу боролись 20 участниц из Ялты. Первые два места прогнозируемо заняли Ульяна Дронова и Руслана Ващенко из ДЮСШ, а третьей стала Вера Червонопольская из ДЮЦ, которой всего 8 лет.

В турнире старших мальчиков приняли участие 15 спортсменов из Ялты и Симферополя. Чемпионом стал Глеб Гузенко из ДЮСШ, на втором месте Владислав Тиханов (ДЮЦ), а третье место занял Михаил Заярский (ДЮЦ).