Версия для печати
Четверг, 02 Апреля 2015 22:19

Крымчане впервые выступили в российском юниорском чемпионате

С 23 по 29 марта в башкирском Салавате прошло юниорское первенство России по настольному теннису среди игроков до 19 лет, в котором впервые приняли участие сборные команды Республики Крым, сформированные по итогам чемпионатов КФО.

Из шести юношей и девушек четверо (Лилия Яруллина, Наталия Шинковенко, Максим Смышников и Илья Бородин) представляли Ялту, а еще двое (Дарья Томулис и Дмитрий Маслий) — Симферополь. Любопытно, что все вошедшие в команду юноши значительно младше — 2000-й год рождения и младше.

Крымчане выступили как в командных, так и в личных (по два первых номера от команды) соревнованиях. Юноши в команде заняли 14-е место, а девушки стали 11-ми. В индивидуальных соревнованиях крымчане финишировали далеко за чертой призеров. Тем не менее, по итогам Чемпионата России Крым занял 14-е общекомандной место из 29 представленных регионов. Федерация настольного тенниса Республики Крым выражает благодарность за подготовку команды Президенту ФНТР Крым Виталию Нахлупину.

Кроме того ФНТР опубликовала рейтинги игроков по состоянию на 1 апреля. У мужчин самое высокий рейтинг из ялтинцев у Алексея Каулика, который занимает 146-ю строчку. А вот среди женщин сразу двое ялтинок входят в число 200 сильнейших — Галина Пенно (151-я) и Александра Чарикова (168-я).

Прочитано 924 раз Последнее изменение Четверг, 02 Апреля 2015 22:27