Версия для печати
Понедельник, 02 Февраля 2015 21:58

Об "открытом рейтинговом турнире" г. Алушта 31.01.2015

31 января 2015 г. в Алуште на базе СОШ №1 (ул. Партизанская 19) прошел "Открытый рейтинговый турнир по настольному теннису", который был приурочен ко дню рождения члена исполкома Федерации настольного тенниса Республики Крым – Анатолия Горелкина.

Турнир проходил в двух категориях.

Наш клуб на турнире представляли Константин Гаврильченко ("Рейтинг 0-300"), Андрей Лизогубов, Артем Добренький и Владимир Антоненко ("Все желающие").

Категория "Рейтинг 0-300" собрала 18 участников из Алушты, Запрудного, Киева, Малого Маяка, Москвы, Сак, Симферополя и Ялты. Выиграла турнир единственная представительница "слабого" пола – Елена Литкевич (Алушта), обыгравшая многих фаворитов: на предварительном этапе молодого представителя г. Саки Максима Васина (3-е место) 3:2, а в финале Александра Михайлюченко (Алушта) 3:1. 4-е место занял Константин Гаврильченко, не сумевший реализовать весь свой потенциал из-за травмы колена, которую он получил в полуфинальной встрече против Михайлюченко. Стоит отметить Александра Ивахника (Алушта), который занял 5-е место, хотя был посеян под 13 номером.

20150131 0-300

В категории "Все желающие" приняло участие 14 спортсменов. Первое место, практически без сопротивления со стороны соперников, занял Игорь Зайцев (Ялта), обыгравший в финале Олега Кучерука (Симферополь) 3:1. Достойную игру в полуфинале против победителя турнира показал Юрий Соловей (Симферополь) 2:3, который в итоге занял 3-е место. В целом уровень соперников был очень ровным, все спортсмены, занявшие с четвертого по десятое место, могли оказаться как ниже, так и выше по итоговому списку (см. результаты). Не оправдал ожиданий второй сеянный турнира – Анатолий Горелкин, выигравший за турнир всего лишь 3 сета.

В целом турнир прошел в дружеской обстановке (за что стоит поблагодарить Михайлюченко А.В.) и на хорошем уровне, но совершенству нет предела.

Приглашаем Вас 15 февраля 2015 г. на "ступенчатый" турнир на базе СК «Ялта» в категориях "Рейтинг 0-100", "Рейтинг 0-200", "Рейтинг 0-300", "Рейтинг 0-400", "Рейтинг 0-500" и "Рейтинг 0-600".

Прочитано 921 раз Последнее изменение Вторник, 03 Февраля 2015 11:53