Home Чемпионаты Крыма - 2015 Результаты Первенства КФО среди юношей и девушек 1997 г.р. и моложе

Случайные фотографии

Суббота, 31 Января 2015 22:44

Результаты Первенства КФО среди юношей и девушек 1997 г.р. и моложе

• Печать

31 января на базе ДЮСШ г. Ялта (ЮБШ 32) состоялось Первенство Крымского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек 1997 г.р. и моложе.

У девушек первое место заняла представительница г. Симферополь Дарья Томулис, победившая в финале Лилию Яруллину из г. Ялта 3:1. В игре за третье место ялтинка Александра Мартиросова обыграла другую представительницу г. Ялта Анну Гребенюк 3:1.

20150131 d1997k

У юношей съехались все сильнейшие кроме Арслана Шакирова и Семена Мозговенко.

Игры в подгруппах определили участников первого и второго финалов и больших неожиданностей не принесли. Все сильнейшие пробились в первую восьмерку.

В четвертьфинале Никита Губанов (Симферополь) "выбил" Владимира Мартюка (Джанкой) 3:2 (12:10, 7:11, 11:9, 6:11, 12:10), а Владимир Лодыгин (Симферополь) в упорнейшем поединке сломил сопротивление Максима Смышникова (Ялта) 3:2 (11:8, 8:11, 11:9, 6:11, 11:9). Илья Бородин (Ялта) легко разобрался с Артёмом Вирченко (Ялта) 3:0, а Дмитрий Маслий (Симферополь) не имел больших проблем с Данилом Полтевым (Симферополь) 3:1.

В первом полуфинале Дмитрий Маслий встретил упорное сопротивление со стороны Никиты Губанова, и лишь в пятом сете сумел склонить чашу победных весов в свою сторону 3:2 (10:12, 11:8, 11:9, 9:11, 11:8). А во втором полуфинале Владимир Лодыгин только в третьем сете сумел навязать борьбу Илье Бородину, итог 0:3 (6:11, 7:11, 11:13).

В очень интересном и зрелищном финальном поединке Илья Бородин, уступая по сетам 0:1, 1:2 сумел переломить ход игры и взять верх над Дмитрием Маслием 3:2 (9:11, 11:9, 7:11, 11:9, 11:9). В игре за третье место Максим Смышников обыграл отлично сыгравшего на этом турнире Данила Полтева 3:1. Пятое место занял Владимир Лодыгин, Никита Губанов – шестой.

20150131 u1997k

После личного первенства состоялся парный турнир (результаты смотрите ниже)

20150131 d1997p

20150131 u1997p

Спортсмены занявшие с первого по третье место будут защищать честь нашей Республики на Первенстве России, которое состоится в г. Верхняя Пышма (Свердловская обл.) 23-29 марта 2015 г.

Пожелаем ребятам достойного выступления!

Прочитано 2309 раз Последнее изменение Среда, 04 Февраля 2015 12:00