Home 03.08.2014 Все желающие О прошедшем турнире 03.08.2014

Случайные фотографии

Суббота, 09 Августа 2014 20:59

О прошедшем турнире 03.08.2014

• Печать

3 августа 2014 г. СК "Ялта" провел очередной турнир по настольному теннису в категории "Все желающие".

К нашему удивлению в разгар летнего сезона желающих побороться с достойными соперниками набралось 28 человек. Даже был проведен отдельный женский турнир, что случается довольно редко.

В подгруппах обошлось без сенсаций. 2-й финал легко выиграл Сергей Шквыра (Алушта), которому не повезло с посевом.

В первом финале интересная встреча на стадии 1/4 финала Сергей Артеменко (Кривой Рог) - Михаил Стати (Новый Уренгой). Сергей вел 2:1 и уступил в пятом сете 9:11. Оказалось, что спортсмен из Кривого Рога сумел оказать самое достойное сопротивление будущему чемпиону.

Первый полуфинал: Василий Скрипин (Евпатория) - Михаил Стати (Новый Уренгой) 0:3 (10:12, 6:11, 9:11). Василий ничего не смог противопоставить быстрой игре у стола юного уренгойца.

Второй полуфинал: Игорь Курило (Ялта) - Андрей Славнов (Керчь) 2:3 (13:11, 13:11, 9:11, 7:11, 8:11) прошел гораздо драматичнее. Два первых сета Курило выиграл на "балансе", третий и четвертый – остаются за Славновым. В решающем сете керченский теннисист был немного точнее и удачливее.

Финал: Михаил Стати (Новый Уренгой) - Андрей Славнов (Керчь) 3:1 (9:11, 12:10, 12:10, 11:8). К сожалению крымских болельщиков более опытный Андрей Славнов не смог переиграть и "передумать" своего "визави", играя довольно прямолинейно и предсказуемо. А вот молодой теннисист из Сибири не стушевался, навязав сопернику свою игру без суеты довел встречу до победы и показал отличную морально-волевую подготовку.

Соревнования прошли на одном дыхании в теплой, дружелюбной обстановке. За весь турнир не было показано ни одной карточки. Я пытался вспомнить подобные соревнования и не смог.

Несколько слов о гостях из Нового Уренгоя во главе с тренером Богомоловым Александром Алексеевичем. Его воспитанники забрали все золото (Мария Макаревич – женский турнир, Михаил Стати – мужской турнир, Макаревич-Стати – парный турнир). Сам тренер Богомолов А.А. занял высокое четвертое место в личном разряде. Очень достойное выступление.

Следующий турнир пройдет 23-24 августа 2014 г. в категориях "Рейтинг 0-200", "Рейтинг 0-400", "Все желающие". Всем спасибо, ждем Вас на следующем турнире!