Версия для печати
Четверг, 24 Июля 2014 23:09

О прошедшем турнире

19-20 июля в нашем зале прошел очередной турнир по настольному теннису.

В первый день в категории «Рейтинг 0-200» (24 участника) снова была ожесточенная борьба. Первое место заняла Екатерина Воронцова (Новая Каховка), набиравшая форму по ходу турнира в финале не оставила шансов Юрию Беляеву (Ялта) 3:0. Третье место занял Максим Мараховский (Ялта), проявивший характер и одержав ряд волевых побед. Отметим пятое место (призовое) Дмитрия Слободянюка (Ялта) 1940 г.р., ветеран показал, что есть еще порох в пороховницах. Радует появление новых участников в наших соревнованиях: Вячеслав Журавлев (Симферополь), Андрей Марченко (Орлиное), Руслан Новиков (Симферополь), Владимир Степанюк (Симферополь) и Александр Ценков (Дзержинск). Юный Анатолий Бородин (Ялта) 2005 г.р. сумел войти в 16 сильнейших. За смелость Толик был награжден утешительным призом. Молодец!

В категории «Рейтинг 0-400» (24 участника) собрался очень ровный состав. Свидетельством тому явился выход последним номером из подгруппы первого сеянного на турнире Владимира Антоненко (Ялта). Отмечу прибавляющих от турнира к турниру Тимура Махнева (Симферополь) – 1 место (6-й сеянный) и Сергея Чемериса (Феодосия) – 2 место (17-й сеянный). Третьим стал Владимир Соколов (Феодосия), обыгравший Алексея Зайцева (Симферополь). Украсила соревнования игра неутомимых ветеранов Николая Скорупского (Саки), Сергея Шквыры (Алушта) и Тимура Широких (Орлиное).

Во второй день соревновались «Все желающие» (24 участника).

Этот турнир принес ряд очень ярких драматичных поединков.

Первый полуфинал: Василий Скрипин (Евпатория) – Алексей Шило (Симферополь) 2:3 (11:8, 12:10, 4:11, 8:11, 13:15). Скрипин в борьбе берет  два первых сета, два следующих – за Шило. 2:2. Пятый сет: со счета 3:3 соперники шли вровень до самого баланса. Василий имел 4 матчбола и… с первого матчбола встречу выигрывает Алексей Шило.

Второй полуфинал: Алексей Крутько (Ялта) – Игорь Курило (Ялта) 2:3 (5:11, 11:9, 11:8, 3:11, 9:11). Первый сет за Курило. Второй и третий в борьбе берет Крутько. Четвертый сет Крутько отдает без боя – 3:11. И вот пятый сет. Крутько вел всю партию, но в напряженной концовке победу заслуженно праздновал Игорь Курило, котрый чаще рисковал по ходу всего поединка.

Финал: Алексей Шило (Симферополь) – Игорь Курило (Ялта) 1:3 (9:11, 11:7, 8:11, 9:11). Игорь подтвердил свой более высокий уровень уверенной победой.

Во встрече за третье место «красавчик» Анатолий Горелкин (Симферополь) чуть не преподнес сенсацию против Алексея Крутько. Анатолий вел 2:0 и 10:9, имел два матчбола, но в итоге уступил 2:3 (11:5, 11:2, 11:13, 5:11, 10:12). В пятом сете при счете 10:11 Крутько угодил в край стола и «выцарапал» третье место.

Пятое призовое место занял Вячеслав Иванов (Ялта).

Отметим победу Ильи Бородина (Ялта) над Олегом Мозговенко (Джанкой) 3:1 (13:11, 11:6, 10:12, 11:7). Илья во встрече с Игорем Зайцевым (Ялта) вел 2:0, но не смог дожать соперника – 2:3 (11:8, 11:9, 7:11, 7:11, 6:11). Олег Дементьев (Ялта), Юрий Соловей (Симферополь), Владимир Антоненко (Ялта) как обычно сражались за каждый розыгрыш.

После личного турнира прошли парные соревнования (см. таблицу).

Хочется отдельно написать об Иване Салынском (Симферополь). Простой веселый парень сумел собрать вокруг себя группу единомышленников, таких же жизнерадостных как и он сам. Ни разу не видел я Ивана или кого-то из его друзей раздраженным или недовольным. Они приветливые и улыбчивые, они всегда готовы помочь. Ваня, отдельная благодарность тебе от СК «Ялта» и от меня лично.

СК «Ялта» поздравляет Алексея Зайцева с выздоровлением и возвращением в большой спорт.

Следующий турнир ориентировочно пройдет 3 августа в категории «Все желающие». Следите за анонсами.