Версия для печати
Вторник, 29 Апреля 2014 10:00

О прошедшем турнире

26-27 апреля 2014 года на базе ЯОШ №11 наш клуб провел очередной Всекрымский турнир в четырех игровых категориях.

Категория "Рейтинг 0-250":

Эта категория всегда интересна, она собирает много разносторонних любителей настольного тенниса. Чемпионом стал Сергей Чемерис (Феодосия), обыгравший Светлану Хаустову (Ялта) 3:1. Третьей стала Анна Гребенюк (Ялта).

Категория "Рейтинг 0-675":

В этой категории мы наблюдали множество упорных матчей. Стоит отметить успешную игру в подгруппе Владимира Антоненко (Ялта), который был посеян в группе третьим номером, а вышел – первым. Немного не хватило Илье Бородину (Ялта) для победы над Игорем Фокиным (Севастополь) 2:3. В упорной борьбе Юрий Соловей (Симферополь) одолел Олега Дементьева (Ялта) 3:2.

В финальной сетке Игорь Фокин уступил Юрию Соловью в полуфинале 2:3. В финале Вячеслав Иванов (Ялта) был снова сильнее Юрия Соловья 3:1. В игре за третье место Игорь Фокин обыграл Олега Дементьева 3:0.

Интересный факт: участник Анатолин Горелкин (Симферополь) из 6 встреч в финальной сетке 5 сыграл из пяти сетов.

Категория "Все желающие":

В финале Вячеслав Иванов неожиданно обыграл Алексея Шило (Симферополь) 3:1. У симферопольского теннисиста заметно отсутствие соревновательной практики, тогда как Слава регулярно соревнуется. В игре за третье место Олег Мозговенко (Джанкой) обыграл Илью Бородина 3:0. Отметим победы юных Ильи Бородина (встреча за попадание в четверку) и Максима Смышникова (Ялта) (встреча за 5-е место) над Юрием Соловьем.

После личного турнира в бой вступили пары. Все-таки парная игра существенно отличается от одиночного разряда. Юные Светлана Хаустова и Наталия Шинковенко (Ялта) сумели занять достойное второе место, оставив позади две мощные мужские пары. Первое место Вячеслав Иванов / Илья Бородин, третье – Олег Мозговенко / Юрий Соловей.

Поздравляем Вячеслава Иванова, который стал абсолютным чемпионом нашего турнира выиграв 3 золотые медали из 3 возможных!

Порадовала многочисленная делегация ДЮСШ №1. Воспитанники Примы В.А., Кровяковой Т.В., Пенно Г.А. показали достойную игру.

Благодарим всех за участие. Следующий турнир ориентировочно состоится 31 мая - 1 июня. Следите за анонсами на нашем сайте. До новых встреч!