Home Турнир памяти В. Бахарева - 2013 О прошедшем турнире пам. Владимира Бахарева

Случайные фотографии

Вторник, 24 Декабря 2013 00:27

О прошедшем турнире пам. Владимира Бахарева

• Печать

21-22 декабря в г. Ялта на базе ЯОШ №11 прошел XVII традиционный Международный турнир по настольному теннису пам. ВЛАДИМИРА БАХАРЕВА.

В этом году на турнир съехалось более 100 спортсменов из Крыма, Украины и России.

Игры проходили в 2-х залах на 10-и столах.

В первый день сражались ветераны и игроки, не имеющие рейтинга.

Возраст 30 лет и старше:

1) Цыбулин Сергей (Горловка)

2) Сорбало Владислав (Евпатория)

3) Соловей Юрий (Симферополь)

В финале волевую победу одержал представитель восточной Украины – 3:2. Сенсацию преподнес крымчанин Солевей Юра, по ходу турнира обыгравшего Мозговенко Олега (Джанкой) 3:2 и Шевцова Дмитрия (Евпатория) 3:2. Шевцов же в свою очередь выбил из борьбы за третье место Артеменко Сергея (Кривой Рог) 3:2.

Возраст 40 лет и старше:

1) Пастух Игорь (Херсон)

3) Колесник Юрий (Днепродзержинск)

Представитель херсонской школы настольного тенниса Пастух Игорь в драматическом полуфинальном поединке сумел взять верх над многоопытным Колесником Юрием 3:1, а в финальном матче неожиданно обыграл Сорбало Владислава 3:2. Колесник Юрий в игре за третье место деловито разобрался с Курц Олегом (Феодосия) 3:1, который все свои силы отдал в борьбе с севастопольцем Игорем Фокиным 3:2 (при счете 0:2 в пользу Фокина). Понравилась игра Серебрякова Юрия (Херсон), который одержал ряд ярких побед и показал бойцовский характер и хорошую игру (см. таблицу).

Возраст 50 лет и старше:

1) Шквыра Сергей (Алушта)

2) Колесник Юрий (Днепродзержинск)

3) Смирнов Владимир (Керчь)

Первое место с хорошей игрой осталось за Шквыра Сергеем, который уверенно выиграл все свои встречи, кроме финальной (к сожалению, Колесник Юрий снялся с последней игры в связи с отъездом). Третье место занял представитель Керчи Смирнов Владимир, взяв верх над изможденным Серебряковым, который играл уже 12-ю встречу за день.

Возраст 60 лет и старше:

1) Сертаков Анатолий (Севастополь)

2) Гресс Александр (Красноперекопск)

3) Переверзев Борис (Москва/Севастополь)

Свой статус первого сеянного подтвердил Сертаков Анатолий в напряженной борьбе обыгравший Гресса Александра 3:2 и Переверзева Бориса 3:2. Гресс был сильнее Переверзева 3:0.

Без рейтинга:

1) Коряев Олег (Севастополь)

2) Кравченко Роман (Красноперекопск)

3) Кропин Андрей (Ялта)

Пять часов шла бескомпромиссная борьба, которая закончилась победой Коряева Олега, одолевшего Кравченко Романа (в финальном матче) и Кропина Андрея (в полуфинале) со счетом 3:2. Также хочется отметить Мараховского Максима (Ялта) который в групповом этапе обыграл победителя турнира 3:1 и в итоге занял призовое 4-е место. В целом в этой категории шла самая жесткая борьба, с которой по накалу страстей может соперничать только следующая категория.

Во второй игровой день "выясняли отношения" самые сильные спортсмены.

Все желающие:

1) Курило Игорь (Ялта)

2) Цыбулин Сергей (Горловка)

3) Сорбало Владислав (Евпатория)

В полуфинале Курило Игорь, уступая по сетам 0:2 Сорбало Владиславу, сумел переломить ход игры и вырвал победу 3:2. В финале Игорь уверенно выиграл у Цыбулина Сергея и стал победителем турнира, причем Цыбулин Сергей не реализовал 6 сетболов в первом сете, 2 сетбола – во втором и 3 сетбола – в третьем, как говорится в футболе: «Не забиваешь ты – забивают тебе». Остался без заветной грамоты и медали Артеменко Сергей, проиграв в матче за третье место Сорбало Владиславу 1:3. Хочется отметить встречу Бородачева Александра (Днепропетровск) и Гончарова Павла (Керчь), которая длилась 36 минут и закончилась победой днепропетровца. Вообще игра Гончарова Павла оставила хорошее впечатление. Отметим победу Бородина Ильи (Ялта) над Соловьем Юрием (Симферополь) 3:2 (в 5-м сете Илья уступал 6:9). Не показал своей лучшей игры Славнов Андрей (Керчь).

По окончании личных соревнований по инициативе самих участников был проведен парный турнир (см. таблицу).

Соревнования прошли в теплой, доброжелательной атмосфере. Спортсмены дружелюбно общались и на игровой площадке, и на трибунах. За весь турнир было показано всего 4 желтые карточки. Мы увидели много упорных встреч и красивых розыгрышей. Зал то и дело взрывался овациями и одобрительным гулом встречал очередной теннисный шедевр.

Хочется отметить приезд спортсменов из Раздольного во главе с Гофманом В.А, которые прибыли своим автобусом с группой поддержки. Вот хороший пример любви к настольному теннису.

К сожалению, снова имела место задержка в начале турнира из-за несвоевременной заявки участников. Никак не могут некоторые наши спортсмены приучить себя к элементарным правилам регистрации.

Следующий турнир в нашем клубе будет проходить в конце января. Добро пожаловать. Следите за анонсами.