Home Без категории Активное начало февраля для воспитанников СК "Ялта"

Случайные фотографии

Вторник, 07 Февраля 2023 17:48

Активное начало февраля для воспитанников СК "Ялта"

• Печать

С 1 по 4 февраля в городе Славянск-на-Кубане состоялся первый тур Краснодарских краевых соревнований «Надежды Кубани». Спортивный клуб «Ялта» представили  Дарья Кочедыкова, Мария Бардюг и Владислав Юрьев.

В первый день соревновались девушки 2010 года рождения и моложе. Мария Бардюг дошла до полуфинала, где уступила первой сеяной турнира Кузнецовой. В игре за третье место также сильнее оказалась соперница Татьяна Дудина из станицы Каневской 2:3.

10 место Мария заняла во второй день соревнований среди девушек 2008 года рождения и моложе. Наша спортсменка на 2 года младше соперниц.

В третий день выступали юноши и девушки 2004 года рождения и моложе.  Среди 57 участниц Мария Бардюг заняла 24 место (к сожалению 2 встречи она не сыграла из-за травмы руки, но успела обыграть первую сеяную и вышла из подгруппы первым номером).

Хорошо выступила  Дарья Кочедыкова, но в четвертьфинале она уступила  второй сеяной Чернышковой и заняла шестое место из 57 (была сеяна 17).

«Хорошо выступил и Влад Юрьев. Но в игре за бронзу оказался сильнее Глеб Резниченко. А до этого прошел крымчанина Максима  Лойко и ряд сильных игроков», - говорит руководитель СК «Ялта» Александр Черепанов.

Следом за «Надеждами Кубани» стартовал  Кубок Краснодарского края, где Дарья Кочедыкова заняла 14 место.

«Немного не хватило, вновь проиграла Чернышковой 2:3. А Владислав занял 24 место. Сыграл не так удачно как в первый день, видно сказалась усталость», - подводит итог Александр Черепанов.

8 февраля Дарья Кочедыкова выезжает на Первенство ЮФО среди юношей и девушек 2004 года рождения, которое состоится в городе Лабинск с 9 по 12 числа.