Версия для печати
Вторник, 22 Февраля 2022 22:14

Кубок Тавриды

19-20 февраля на базе МБОУ ЯСШ 11 состоялся 1-й тур командных соревнований «Кубок Тавриды». Организаторами турнира выступили Департамент образования и молодежной политики администрации города Ялта республики Крым, руководители проекта- Украинский Александр Алексеевич, Петроченко Григорий Александрович и КРОО СК «ЯЛОС».

IMG-f5a943c83ac6fcc0dbbf3129ecd4f605-V

Турнир собрал 10 команд, в состав которых входили спортсмены из Ялты, Симферополя, Севастополя, Евпатории, Сак, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Майкопа, Барнаула. Семь мастеров спорта,14 кандидатов в мастера спорта защищали честь своих команд. В итоге двухдневных теннисных баталий 1 место заняла команда «СУОЯРВИ». 2 место заняла команда «trend_tov» и 3 место заняла команда «Ливадия».

1-1645348273-74537

Прекрасную игру показали Черкес Руслан (чемпион первенства ЮФО), Каулик  Алексей  (второй год подряд отобравшийся на первенство России от Республики Крым), Сорбало Владислав (чемпион России по ветеранам). Старались не отставать и более молодые спортсмены. Хочется отметить игру единственной девушки турнира Кочедыковой   Дарьи, сумевшей внести   вклад в победу своей команды, обыграв сильного спортсмена Лизогубова Андрея со счетом 3:1.

1-1645348273-67116

1-1645348273-47706

1-1645348273-36116

Турнир получился ярким, интересным, зрелищным- было на что посмотреть и чему поучиться. От лица всех участников «Кубка Тавриды» хочу выразить огромную благодарность главе Городского Совета города Ялта Шимановскому Константину Валентиновичу за активное содействие в организации турнира. А также начальнику Департамента образования Кутковскому Ренарду Владимировичу, директору МБОУ ЯСШ 11 Тутатчикову Александру Тимофеевичу. Клубная встреча будет проводиться в 4 этапа. Предварительно, 2 этап состоится в начале лета.