Понедельник, 13 Сентября 2021 10:34

Турнир 50 лет и старше!

Оцените материал
(0 голосов)

11 сентября на базе СК «​ Ялта» состоялся турнир ветеранов в категории 50 лет и старше, который собрал 20 спортсменов из Ялты, Симферополя, Севастополя, Феодосии, Москвы, МО, Томска, Йошкар-Олы, Фастова, Горловки,Таганрога, Петропавловска- Камчатского.

​Турниры ветеранов–​ это особый вид соревнований. В них участвуют самые преданные ценители настольного тенниса.Бескомпромисная борьба, работа мысли, тактические придумки, радость от красивого розыгрыша, даже если он проигран–​ все это в одном флаконе. Молодые так не соревнуются. В итоге боролись у столов более 6-ти часов.

​В финале сошлись 1-ый номер посева(709) Маркелов Игорь из Йошкар-Олы и феодосиец Курц Олег 5-ый сеяный (552). При счете 2-1 на матчболе Курц не забил завышенный мяч ,​ проиграл сет 16-18. В итоге —​ обидное поражение 2-3. В игре за 3-е место симферополец Третьяков Олег(2-ой сеяный) довольно уверенно разобрался с гостем из Курсаково(МО) Алексеевым Анатолием(3-ий сеяный). А вот в игре за 5-ое место сошлись два крымских «зубра» Широких Тимур(4-ый сеяный) и Невский Александр(7-ой сеяный). В третьей партии Невский взял верх со счетом 23-21 и дожал Тимура в 4-м сете 3-1 —​ победа ялтинского теннисиста.

​ Отмечу игру единственной дамы на турнире Серышевой Натальи из Томска, сумевшей обыграть в подгруппе Курца Олега 3-2, и занявшей высокое 9-е место в мощной мужской компании.

​ ​Очень жаль, что сам не смог принять участие в соревнованиях, тяжело совмещать серьезную игру с проведением, зато получил большое удовольствие от просмотра матчей и всей соревновательной атмосферы турнира.

​ ​Всем огромное спасибо, до новых встреч!!!