Home Без категории Заслуженный ялтинский тренер стал призером Чемпионата России по настольному теннису среди ветеранов

Случайные фотографии

Четверг, 16 Мая 2019 11:35

• Печать

Турнир прошел в Тамбове с 8 по 12 мая и собрал более 500 участников. Об этом сообщает пресс-служба ФНТР Крым.

Награды разыгрывались в одиночном и парном разряде у мужчин и женщин в семи возрастных категориях. Крым на турнире представляли пять участников, в том числе, трое — из Ялты. Двое крымчан стали призерами.

В категории (70-74 года), где за победу боролись 43 участника, от Крыма выступал 74-летний легендарный ялтинский тренер Владимир Прима и 72-летний Николай Скорупский из Сак. Владимир Прима со второго места в группе принял участие в борьбе за медали. Правда, даже четыре победы в финале не дали возможности ему занять призовое место. А вот в паре с 72-летним Вячеславом Морозовым из Санкт-Петербурга ялтинец стал бронзовым призером.

Самым старшим представителем Крыма на этих соревнованиях стал 76-летний Виктор Иванов из Ялты, выступавший в категории (75-79 лет). В турнире среди 19 участников он не смог пробиться в финал, заняв третье место в группе.

Единственной крымской представительницей в женском турнире стала 42-летняя ялтинка Светлана Кирющенкова, игравшая в самой «молодой» категории (40-49 лет). За победу боролись 28 участниц. В своей группе она заняла второе место, причем, набрала столько же очков, как и победительница. Однако в финале потерпела два поражения и в борьбе за награды не участвовала. В парном разряде ялтинка вместе со спортсменкой из Московской области одержала одну победу, но в четвертьфинале их пара уступила будущему серебряному призеру.

Успешнее всех крымчан в турнире выступил симферополец Юрий Банников, ставший чемпионом как в одиночном, так и в парном разрядах в категории (60-64 года).

Федерация настольного тенниса Республики Крым выражает благодарность Министерству спорта Крыма за организацию поездки сборной команды Республики на Чемпионат России.