Home Без категории Крымские юноши получили право сыграть в Чемпионате России

Крымские юноши получили право сыграть в Чемпионате России

• Печать
Оцените материал
(1 Голосовать)

В Славянске-на-Кубани, Краснодарского края прошло первенство ЮФО по настольному теннису среди юношей и девушек 2001 г.р. и младше.

Крымская сборная была сформирована по итогам первенства Республики Крым, прошедшего буквально несколько недель назад.

В турнире девушек вся сборная Крыма состояла из ялтинок:

• 11-летняя Вера Червонопольская заняла 12-е место,
  • Ангелина Фарапонова выиграла 2-й финал (итоговое 33-е место),
  • София Кудрявцева заняла 45-е место,
  • Виктория Крипак — 46-е.

Всего в турнире приняли участие 55 спортсменок.

В турнире юношей ялтинец Илья Бородин дошел до полуфинала, где проиграл будущему чемпиону.

• В итоге Илья Бородин занял 6-е место и получил право выступить на Чемпионате России.
  • Ялтинец Глеб Гузенко — 43-м,
  • Симферополец Андрей Рехтин сыграл в главном матче 3-го финала и занял итоговое 50-е место.

Всего в юношеском турнире за победу боролись 75 спортсменов.

В парном разряде у девушек пара Ангелина Фарапонова / Вера Червонопольская уже во втором круге попала на будущих чемпионок и выбыла из борьбы за призовые места. Также во втором этапе проиграли София Кудрявцева и Виктория Крипак.

В турнире юношей ялтинец Илья Бородин и симферополец Никита Губанов пробились в полуфинал, уступили будущим чемпионам и заслуженно получили бронзу. Ялтинец Александр Рихтик в паре со спортсменом из другого региона во втором круге попали на будущих чемпионов и выбыли из борьбы. Симферопольцы Даниил Пыльник и Андрей Рехтин уступили во втором круге своим землякам — Илье Бородину и Никите Губанову. Еще две наши пары проиграли в первых поединках.

В миксте в основном финале Александр Рихтик в паре со спортсменкой из другого региона вышел в третий круг, а Вера Червонопольская с симферопольцем Даниилом Пыльником — во второй.

В командном турнире девушек Вера Червонопольская, Ангелина Фарапонова, София Кудрявцева и Виктория Крипак имели изначально самый низкий рейтинг, а потому заняли 4-е место в турнире, оказав серьезное сопротивление только сборной Ростовской области, которой проиграли 2:3. В этом матче Вера Червонопольская выиграла два свои поединка, а в решающем Ангелина Фарапонова уступила сопернице 2:3.

В турнире юношей ялтинцы Илья Бородин и Александр Рихтик, а также симферопольцы Никита Губанов и Даниил Пыльник имели второй стартовый рейтинг, и в итоге подтвердили его, став серебряными призерами и получив право выступить на Чемпионате России. Крымчане разгромили Волгоградскую область 3:0 (свои матчи выиграли Илья Бородин, Александр Рихтик и Никита Губанов), уверенно переиграли Ростовскую область 3:1 (Илья Бородин выиграл два матча, Никита Губанов — один) и уступили очень сильной команде Краснодарского края 0:3.