Версия для печати
Четверг, 17 Января 2019 21:52

Hungarian Open-2019. Шибаев / Михайлова – в четвертьфинале

Россияне Александр Шибаев и Полина Михайлова в остросюжетном матче сумели переиграть Маттиаса Фалька и Матильду Экхольм в 1/8 финала смешанного парного разряда на Открытом чемпионате Венгрии (Будапешт. 15-20 января 2019).

Проиграв в борьбе первую партию, наши теннисисты уступали и в середине второй – 2:6. Но сумели собраться и догнали соперников. В результате судьба партии решилась на балансе, в котором у россиян было шесть раз больше, но всякий раз шведы отыгрывались. И все же Шибаев и Михайлова были точнее – 20:18, и они сравнивают счет во встрече. На волне успеха наши легко берут и третью партию – 11:3, однако соперники, которые занимают в рейтинге ИТТФ 13-ю и 30-ю позиции соответственно, не думали сдаваться, выигрывают партию и догоняют россиян – 2:2. В решающем сете после счета 5:5 наши делают рывок и ведут 8:5, 9:6, но упускают инициативу, и счет сравнивается – 9:9. А затем Шибаев и Михайлова берут два очка и вместе с ними путевку в четвертьфинал этапа Мирового тура в миксте.

Напомним, что наши теннисисты впервые сыграли вместе в сентябре прошлого года на чемпионате Европы в Аликанте, Испания.

Завтра 18 января наши теннисисты сыграют с представителями Тайваня  Линь Юньцзюй / Чэн ИЧин LIN Yun-Ju/CHENG I-Ching (Тайвань).