Понедельник, 17 Декабря 2018 23:33

«ТМК-Тагмет» и «Казань» вышли в 1/4 финала Кубка ЕТТУ

Оцените материал
(0 голосов)

Две российские команды продолжают борьбу за второй по значимости европейский клубный трофей – Кубок ЕТТУ.

«ТМК-Тагмет» (Таганрог) и «Казань» (Казань) одержали победы во вторых матчах 4-го тура над «Артеаль тенис де месса» (Испания), «Моравски Крумлов» (Чехия) соответственно,  и обеспечили себе выход в четвертьфинал турнира.

Теннисистки «ТМК-Тагмет», которым для успеха по сумме двух матчей нужно было выиграть в гостях всего одну партию, в начале игры заставили поволноваться своих болельщиков. Опытная Валентина Сабитова неожиданно быстро уступила Татьяне Гарновой, защищающей цвета испанской команды, – 0:3. Маргарита Фетюхина исход командного противостояния решила в первом же сете, взяв его 11:4, но затем отдала инициативу и проиграла две партии. И все же таганрогские спортсменки в этот день были сильнее и заслуженно победили – 3:1.

Чемпионки ФНТР-2018 теннисистки «Казани» не стали интриговать и позволили соперницам из чешского «Моравски Крумлова» взять только одну партию. Добавим, что и в домашнем матче «Казань» обошлась без своего лидера – китаянки Сунь Чэнь.

В четвертьфинале, кроме наших команд, сыграют два французских клуба «Лиссуа Лилль Метрополь», а также четыре команды, «вылетевшие» из Лиги чемпионов ЕТТУ: «Будаэрши 2И ШЦ» (Венгрия), «УКАМ Картахена ТМ» (Испания), ЛЦ «Линц Фрошберг» (Австрия) и «Сен Кантен ТТ» (Франция), за который выступает Полина Михайлова.

Кубок ЕТТУ. Женщины. 4-й этап. 1-й матч. Таганрог. 14 декабря 2018

Все результаты

«Артеаль тенис де месса» (Испания, Сантьяго-де-Компостела) – «ТМК-Тагмет» (Таганрог) –1:3
Татьяна Гарнова (Россия) – Валентина Сабитова – 3:0 (11:9, 11:7, 11:8)

Роксана Михаэла Яманди (Румыния) – Маргарита Фетюхина – 2:3 (4:11, 12:10, 11:9, 8:11, 6:11)
Ракель Бонильа Гонсалес – Юлия Прохорова – 0:3 (11:13, 4:11, 8:11)
Татьяна Гарнова (Россия) – Маргарита Фетюхина – 1:3 (7:11, 7:11, 11:8, 4:11)

«Казань» (Казань) – «Моравски Крумлов» (Чехия) – 0:3
Антонина Савельева – Кристына Микулцова – (11:4, 16:14, 11:6)

Анна Блажко – Мицуки Йошида (Япония) – 3:1 (3:11, 11:5, 11:4, 11:8)
Екатерина Охотникова – Екатерина Чернявская (Россия) – 3:0 (11:4, 12:10, 11:8)