Home Без категории Аustrian Open-2018. Итоги 1-го игрового дня

Аustrian Open-2018. Итоги 1-го игрового дня

• Печать
Оцените материал
(0 голосов)

Четверо российских теннисистов продолжают борьбу выход в основную сетку в одиночных разрядах на турнире Платиновой серии – Открытом чемпионате Австрии, проходящем в Линце 6-11 ноября 2018 года.

У женщин стартовали с побед Полина Михайлова, Яна Носкова и Мария Тайлакова. Отметим волевой успех Носковой, которая уступала в седьмой партии Адине Дякону (Румыния) – 6:10, но сумела не только сравнять счет, но и выиграть – 15:13.
Чуть не упустила победу Тайлакова, когда позволила Мисаке Моридзоно (Япония) нивелировать преимущество в два сета и довести дело до решающей партии.  Хорошо, что у нашей юниорки выдержали нервы, и она смогла выиграть решающую партию.
Была близка к победе Юлия Прохорова в матче с Чэн Шень Чу (Тайвань). Россиянка вела по партиям – 3:1, но так и не сумела склонить чашу весов на свою сторону.

В соревнованиях мужчин из четырех россиян (Максим Чаплыгин, Петр Федотов, Саъди Исмаилов и Тарас Мерзликин), начавших с первого квалификационного раунда, лишь Чаплыгин сумел прорваться в следующий этап. Но там его остановил  Дарко Йоргич (Словения).
Не преодолели рубеж второго этапа и наши опытные игроки Кирилл Скачков и Алексей Ливенцов (для них второй раунд был стартовым).
Поэтому только лидер нашей мужской сборной Шибаев, довольно уверенно переигравший Кента Тадзоэ (Япония),  будет представлять Россию в третьем раунде квалификации в мужском одиночном разряде.