Четверг, 19 Апреля 2018 12:12

Первенство ЮФО 2006 г.р. Итоги

Оцените материал
(1 Голосовать)

13-14 апреля проходили в ст. Каневская проходили игры финального этапа и игры в парном разряде Первенства Южного Федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек 2006 г.р. и моложе.

Юлия Кровякова, выиграв 2 встречи 3:0, одну в сложнейших пяти сетах выиграв, а другую проиграв в пяти сетах (в 6 из 10 партий отрыв составлял не более 3 очков) завоевала 2 место в 5 финале (82 место - первый результат в статистике юной спортсменки). Полина Цвященко тоже показала отличную игру, борясь с каждой соперницей, итог – 26 место. Александра Койнова проиграв в финальном этапе лишь 2 игры "упала вниз" по сетке сыграв в 3 встречах с общим счётом 9:2 заняла 17 место. София Демидова уступив в 4-м и 5-м сете на балансе не смогла попасть в число 8 сильнейших, но не упустила руки и ещё две победы принесли ей желанное 9 место. Вера Червонопольская проиграв в очень упорной полуфинальной встрече в пяти сетах, так же смогла в пяти сетах завоевать бронзовую медаль Первенства. Напомним, что первых 9 мест у девочек проходят отбор от ЮФО для участия в Первенстве России.
   В парном разряде Крым представляли 3 смешанных пары и 1 крымская. Кровякова/Кустанова (Краснодар) выбыли в первом круге (1/32), Цвященко/Амерджанян (Адлер) выиграли 1 встречу (1/16), а Демидова/Зубко (Адлер) прошли в полуфинал где уступили 0:3 (9:11, 11:13, 7:11) - бронзовая медаль. Червонопольская/Койнова играли очень сыграно, каждая спортсменка выполняла свою функцию, в итоге не проиграв ни одной партии они завоевали золотую медаль Первенства!
   Фёдор Давыдов после неудачного посева в группе показал, что ему было по силам играть и в более высоком финале – в 4 встречах он проиграл только одну партию, результат 1 место в III финале (49 место). Владислав Юрьев уступив в первой встрече 1:3 (8:11, 11:8, 9:11, 9:11) сопернику, которому в группе выход в I финал преградил Никита Хохлов, "вытащил" свою вторую встречу со счёта 0:2, а затем в борьбе уступив 2 встречи занял 12 место во II финале (44 место). Алексей Тихобразов во всех своих финальных встречах заставлял волноваться тренера, либо встреча из пяти сетов, либо разрыв очков в сете не превышает 2, либо и то и другое одновременно, результат – 2 поражения и 2 аобеды принесли ему 6 место во II финале (38 место). Кирилл Опрышко играл по похожему сценарию с Тихобразовым как по пережеванию тренеров, так и по результату, в итоге встречу за место он играл с тем же Тихобразовым, где его нервы оказались чуть крепче – 5 место во II финале (37 место). Для Кирилла Кирющенкова игры в I финале не задались с самого начала, хоть он и боролся со всеми соперниками, но не смог смог выиграть лишь одну игру – 30 место. Никита Чекалов показывал хорошую игру, где-то ему не хватало мощи, но делал то что нужно делать, 3 победы и 2 поражения приносят ему 27 место. Никита Хохлов мог показать более высокий результат но ему помешала травма ноги, полученная в начале соревнований. Турнирная сетка и посев свели его с напарником по сборной Крыма Дмитрием Чекаловым во встрече за попадание в 12 сильнейших, где он не смог показать всю свою силу из-за трудностей с перемещением возле стола. Хочется отметить его игровую и психологическую дисциплинированность – очень важные качества для спортсмена. Итог – 15 место. Лучший результат среди крымских мальчиков показал Дмитрий Чекалов. После победы над Хохловом, была очень тяжёлая победа в 5 сетах, и 2 психологически тяжелых поражения, в которых Дима смог показать свои наихудшие спортивные качества, итог – 8 место.
   В парном разряде мальчиков крымские спортсмены не смогли завоевать медалей, но были близки к этому. Тихобразов/Юрьев выиграв одну игру, в 1/16 попали на 1-х сеяных (будущие чемпионы), где смогли оказать достойное споротивление только в первой партии. Чекалов Д/Татаринов (Каневская) прошли в 1/8. Хохлов/Чекалов Н смотрелись поуверенней, т.к. их игра очень похожа + опция правша/левша даёт хороший бонус в парной встрече, но они в 1/8 попали на будущих чемпионов где хоть и в борьбе, но всё же 0:3 уступили. Пара Кирющенков/Опрышко смотрелись очень сыграно, что дало свой результат – они прошли в 1/4 где даже выиграли 1 партию, но большего сделать не смогли.
   В смешаном парном разряде Кирющенков/Гаркавенко (Волжский) не смогли показать результат и остановились на 1/32. Юрьев/Панарина (Неклиновка) проиграв 1:3 также остановились на 1/32. Тихобразов/Саблина (Астрахань) выиграв уступая 1:2 и в борьбе одолев соперников, также в борьбе уступили в 1/16 финала. Давыдов/Цвященко имея в своём активе одну победу в 1/16 уступили будущим бронзовым призёрам Первенства. Эксперементальная пара Чекалов Д/Койнова уступили в напряжённейшем матче 2:3 будущим серебряным призёрам соревнований (1/16). Чекалов Н/Пехова (Ростов-на-Дону) дошли до 1/8 финала, здесь Никита опять показал себя хорошим парным игроком. Лучший результат показала пара Хохлов/Червонопольская, которым к сожалению не хватило времени, чтобы сыграть полуфинальную встречу – их соперники все свои 4 игры до этого сыграли из пяти сетов, а поезд как говорится "никого не ждёт". Результат – ещё одна бронзовая медаль.
   В итоге у сборной Крыма 3 бронзовых медали (Демидова/Зубко, Хохлов/Червонопольская, Червонопольская), 1 золотая (Червонопольская/Койнова) и 2 спортсменки прошли отбор для участия в Первенстве России – Вера Червонопольская и София Демидова. Пожелаем им удачи в будущем Первенстве, которое пройдёт в Чебоксарах с 22 по 28 мая 2018 г.
   В целом хочется отметить что такие крупные соревнования (197 участников) несомненно пойдут на пользу нашим спортсменам, особенно тем, которые впервые участвуют в соревнованиях подобного уровня, а тренерам дадут богатую пищу для ума и уйму информации над какими ошибками работать со спортсменами.

Прочитано 1219 раз Последнее изменение Четверг, 19 Апреля 2018 12:34