Пятница, 13 Апреля 2018 00:30

Первенство ЮФО 2006 г.р. День 1

Оцените материал
(1 Голосовать)

12 апреля 2018 года в ст. Каневская проходили игры группового этапа Первенства Южного Федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек 2006 г.р. и моложе.

Всего на соревнования зарегистрировались 98 девочек и 99 мальчиков. Всех участников разбили на 16 подгрупп, 1-2 место попадали в I финал, 3 место – во II финал, 4 место – в III финал, 5 место – в IV финал, 6-7 место в V финал
   Вера Червонопольская (2 сеяная) и София Демидова (9 сеяная) не проиграв не единого сета прошли в I финал. Александра Койнова (21 сеяная) обыграв первого номера в своей подгруппе (12 сеяная) тоже проходит в I финал с 1 места в подгруппе. Полина Цвященко (57 сеяная) обыграв 2-х вышесеяных спортсменок и со второго места в подгруппе пробилась в I финал. Для Юлии Кровяковой (является одной из самой младшей участницей соревнований) такие крупные соревнования первые в спортивной карьере и самые полезные игры на Первенстве ещё впереди, пока в её активе две выигранные партии.
   Итог: 4 крымчанки в I финале.
   Дмитрий Чекалов (18 сеяный) уверенно провёл все встречи, проиграв 3 партии двум соперникам – 1 место в подгруппе. Его комбинированная игра приходится соперникам не по вкусу. Кирилл Кирющенков (26 сеяный) был посеян вторым в своей группе, победы 3:1 и 3:2 над 3 и 4 номерами выводят его в I финал со 2 места. Никита Хохлов (34 сеяный) уверенно обыграв всех в своей группе кроме первого номера, также со 2 места проходит в I финал. Никита Чекалов (35 сеяный) проиграл 3 партии за 5 игр – 2 место в группе, выводящее в I финал. Никита показывал свою игру, привыкая к залу и столам, и завтра ждём от него более стабильный теннис, чего немного не хватало в игре против 3 сеяного Первенства. Кириллу Опрышко (37 сеяный) два сухих поражения не позволили пробиться в число сильнейших – ждём от него уверенную игру во II финале. Фёдор Давыдов (68 сеяный) боролся как лев, но поражение 2:3 за 3 место позволит ему играть только в III финале. Алексею Тихобразову (72 сеяный) очень повезло с посевом – 2 поражения и 3 победы в группе принесли ему 3 место и шанс проявить себя во II финале. Лёша проиграл 2:3 второму номеру, который проиграл 6 номеру группы, и либо обратный результат в 5 партии этой встречи, либо игра соперников по группе могли принести ему путёвку в I финал. К сожалению игра у Лёши ещё "не пошла" и своё 3 место он заработал играя вторым номером (практически на одних подрезках) – поэтому игры во II финале будут более полезными и интересными для него, надеемся завтра он сможет почувствовать игру и покажет на что способен. Владислав Юрьев (78 сеяный) с самого начала играя как учили смог почувствовать мяч в середине дня. После 2 поражений 0:3 первой и второй ракеткам группы Влад проиграл в борьбе матч 3 ракетке, выиграв при этом важную партию (могла дать преимущество при подсчёте отношения выигранных/проигранных партий в круге за 3 место). К 4 игре Влад начал играть более надёжно и победы 3:2 и 3:0 (как оказалось игра за 3 место в группе) в последних играх выводят его во II финал.
   Итог: 4 крымчанина в I финале, 3 – во II финале и 1 – в III финале.
   Завтра начнутся игры в финалах и парные соревнования у юношей и девушек.

Списки участников и результаты группового этапа можно скачать во вложении.