Случайные фотографии

Четверг, 21 Сентября 2017 00:01

КЧЕ-2017.

• Печать

Женская сборная России стала бронзовым призером чемпионата Европы, заверша ющегося 17 сентября в Люксембурге. В полуфинале Яна Носкова, Полина Михайловаи Ольга Воробьева уступили румынкам – 0:3.

Несмотря на счет, эта встреча не стала легкой прогулкой для серебряных призеров Евро-2015. Все россиянки боролись за каждый мяч. Яна Носкова и Ольга Воробьева изрядно потрепали нервы Элизабете Самара и Бернадетт Сёч соответственно, которые стоят в рейтинге ИТТФ  намного выше наших теннисисток.

Таким образом, в финале Евро-2017 среди женских команд, как и два года назад в Екатеринбурге, сыграют Германия и Румыния. Российская команда также повторила успех 2015 года, когда разделила 3-е место со сборной Украины. Но на этот раз вместе с ней на третью ступень пьедестала почета поднимутся голландки, уступившие в полуфинале немкам 2:3.

Командный чемпионат Европы. Люксембург. 13-17 сентября 2017 года

1/2 финала
Женщины
Румыния – Россия – 3:0
Элизабета Самара – Яна Носкова – 3:2 (11:9, 6:11, 1:11, 11:8, 11:7)

Даниэла Монтейру-Додян – Полина Михайлова – 3:0 (11:6, 11:7, 11:9)
Бернадетт Сёч – Ольга Воробьева – 3:1 (15:17, 13:11, 11:7, 11:5)
Германия – Нидерланды – 3:2

КЧЕ-2017. Итоги

Женская сборная России стала бронзовым призером на завершившемся в Люксембурге чемпионате Европы, а мужская финишировала на 14-м месте.

В матче за 13-е наши российские теннисисты (Владимир Сидоренко, Денис Ивонин, Атур Абусев) уступили словакам – 1:3. Единственное очко принес Владимир Сидоренко.

Напомним, что в Люксембург не смог поехать лидер сборной Александр Шибаев, и команда выступала в обновленном составе: Григорий Власов, Саъди Исмаилов, Владимир Сидоренко, Денис Ивонин и Артур Абусев.

Чемпионками Европы среди женских команд стали теннисистки Румынии, которые взяли реванш у сборной Германии, за поражение в Екатеринбурге в 2015 году. На этот раз в решающем матче румынки были сильнее – 3:2.

Мужская сборная Германии вернула себе звание чемпионов Европы после двух поражений в финалах ЧЕ. В Люксембурге немцы взяли верх над

португальцами – 3:0.

Командный чемпионат Европы. Люксембург 13-17 сентября 2017