Версия для печати
Суббота, 09 Сентября 2017 22:31

Europe Youth Top-10. Итоги 1-го дня

Российская теннисистка Анастасия Колиш выиграла два матча из трех в стартовый день международного турнира «ТОП-10» ЕТТУ среди спортсменов до 19 лет, проходящего в английском Вурстере 8-10 сентября 2017 года.

В первой встрече 16-летняя представительница сиверской школы настольного тенниса уступила испанке Чжан Сюань в пяти сетах, но в трех из них судьба решалась на балансе и всякий раз не в пользу нашей спортсменки.
Затем серебряный призер в одиночном разряде первенства Европы-2017 среди юниоров победила двух немок – Дженни Вольф – 4:2 и Луизу Заегер – 4:0.

Сегодня 9 сентября Колиш предстоит сыграть с румынками Таней Плаян и Андреа Драгоман и англичанкой Дениз Пайет. В последний день соревнований россиянка встретится с лидером европейского юниорского рейтинга Адиной Дякону (Румыния),  а также Изабелой Лупулеску (Сербия) и Лизой Лунг (Бельгия).

Напомним, что в соревнованиях принимают участие десять спортсменок. После первого дня без поражений идет только Дякону, а у пяти тненнисисток, включая Колиш, по две победы. Добавим, что Колиш – единственная представительница России на этом турнире.

«ТОП-10» ЕТТУ среди спортсменов до 19 и до 16 лет. Англия, Вурстер. 8-10 сентября 2017
Девушки до 19 лет

Анастасия Колиш – Чжан Сюань (Испания) – 1:4 ( 10:12, 11:13, 11:5, 10:12, 8:11)
Анастасия Колиш – Дженни Вольф (Германия) – 4:2 (12:10, 11:8, 8:11, 10:12, 11:4, 11:9)
Анастасия Колиш – Луиза Заегер (Германия) – 4:0 (11:7, 11:5, 12:10, 11:9)