Четверг, 09 Марта 2017 23:36

Крымские ветераны - чемпионы и призеры Чемпионата России!

Оцените материал
(0 голосов)

В Йошкар-Оле с 23 по 26 февраля прошел Чемпионат России среди ветеранов, на котором успешно выступили крымские спортсмены.

В самой молодой категории, 40-49 лет, евпаториец Владислав Сорбало (44 года) лишь в финале уступил Сергею Савельеву из Санкт-Петербурга (43 года) и стал серебряным призером. Еще один крымчанин — Олег Черный из Симферополя (44 года) — попал в основной финал, но проиграл в первом же поединке, а в утешительном финале смог пройти двух соперников. Также Владислав Сорбало вместе с Сергеем Савельевым стали чемпионами в паре. Всего в этой категории состязались 63 спортсмена.

За победу в категории 50-59 лет боролись 72 участника. Здесь не было равных симферопольцу Юрию Банникову (58 лет), ставшему чемпионом России. В финале он переиграл Нурдина Сапарбаева из Камчатского края (57 лет). В паре с соперником по финалу, Юрий Банников также стал чемпионом в парном разряде.

В категории 60-64 года Крым представлял Игорь Галкин из Алупки (65 лет), однако он не смог пробиться в основной финал.

Напомним, что в 2016 году Владислав Сорбало стал чемпионом России в категории 40-49 лет, а позже занял третье место на чемпионате мира; Юрий Банников стал вторым в категории 50-59 лет, а знаменитый ялтинский тренер Владимир Прима — третьим среди 70-74-летних.