В мире новостей.

• Печать

В этой подборке самые интересные новости, которые сегодня, 13 декабря 2016 года, были размещены на ведущих сайтах о настольном теннисе.

Квалификация КЧЕ-2017: Сборная России против сборной Болгарии
Сегодня в 4-м туре группового этапа квалификации командного чемпионата Европы мужская и женская сборные России встретятся с болгарскими спортсменами.
Напомним, что после трех туров женская команда занимает первое место в группе С, обыграв с одинаковым счетом 3:0 сборные Болгарии и Белоруссии. Мужчины занимают вторую строчку в группе I: наши теннисисты дома обыгрывали болгар (3:0), а в последнем командном матче уступили на выезде испанцам (2:3).
Матчи начнутся в 20:00 по московскому времени.
Пресс-служба ФНТР

*****

Абаимова и Заикин – победители Предновогоднего турнира во Владимире
Хозяева соревнований заняли оба первых места на «Предновогоднем турнире на призы СКНТ «Луч-Владимир», прошедшем во Владимире 10-11 декабря 2016 года.
В финале женского турнира Елена Абаимова в упорной борьбе – 3:2 – взяла  верх над Светланой Крекиной. На третьем месте финишировала Ирина Ермакова, не встретившая сопротивления в лице Валерии Морозовой (Иваново) в мачте за бронзовые медали – 3:0. Таким образом, весь пьедестал почета заняли теннисистки из Владимира.
У мужчин в решающей встрече Алан Заикин (Владимир) переиграл Павла Пульного (Москва) – 3:2. В пятом  сете счет дошел до баланса, и удача оказалась на стороне Заикина – 13:11. Третьим призером стал Антон Анисимов (Москва).